MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Гении русской классики: Ф.М.Достоевский и Н.А.Некрасов
11:29
Гении русской классики: Ф.М.Достоевский и Н.А.Некрасов

В 2021 году в России отмечается 200-летний юбилей талантливых писателей: Фёдора Михайловича Достоевского и Николая Алексеевича Некрасова. Два знаменитых писателя были ровесниками, они родились с разницей в один месяц, 11 ноября и 10 декабря 1821 года.

К 200-летию писателей в Центре детского чтения «Радуга» для третьеклассников прошла литературная игра-путешествие «Нам уже 200: Достоевский Ф.М. и Некрасов Н.А.».

Школьники познакомились с непростыми биографиями писателей, а потом определили общее у этих великих людей: общий год рождения, суровые отцы и добрые матери, работа в журналах, но самое главное, они писали о страданиях и горе русского народа, об униженных и оскорблённых, о сложной жизни простых крестьян.

Юные посетители прослушали отрывок из автобиографического рассказа Ф. М. Достоевского « Мужик Марей», где ярко проявились лучшие качества простого человека: доброта, готовность прийти на помощь.

Ученики поиграли в старинную русскую игру «Фанты», читали стихотворение Н.А. Некрасова «Мужичок с ноготок». Завершилось мероприятие игрой «Морской бой», где каждая команда показала хорошие знания.

Третьеклассники только начали знакомиться с творчеством юбиляров, а впереди их ждёт ещё много встреч с интересными литературными героями, созданными этими авторами!

Предлагаем вам познакомиться с произведениями Ф.М. Достоевского «Мужик Марей» и Н.А. Некрасовым «Дедушка Мазай и зайцы».

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 344 | Добавил: Abi | Теги: 200-летний юбилей, литературная игра-путешествие, Фёдор Михайлович Достоевский, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», Николай Алексеевич Некрасов
Всего комментариев: 0
avatar