MENU
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Горький за чистоту русского языка!
15:08
Горький за чистоту русского языка!

В марте исполнится 150 лет со дня рождения выдающегося писателя и мыслителя М.А.Горького, который бережно относился к чистоте и культуру родного языка и боролся с «паразитивным хламом» в речи.

Сотрудники Центра детского чтения «Радуга» в преддверии Международного дня родного языка организовали интегрированное мероприятие, соединив литературу и русский язык, для 5 класса МБОУ СОШ №4.

Школьники узнали о нелегкой со взлетами и падениями жизненной доли М.Горького: о суровых детских годах писателя и неимоверной славе, и признании со стороны народа в зрелом возрасте, познакомились с творчеством М.Горького, его высказываниями о родном языке. И приняли участие в захватывающей интеллектуальной игре «По страницам русского языка», разделившись на команды «Умники», «Грамотеи» и «Знатоки». Пробежались по разделам русского языка, отвечая на каверзные вопросы, за правильные ответы команда получала «умы». Капитанам команд выпало непростое задание: вспомнить эпистолярный жанр и правильно оформить поздравительную открытку для учителей словесности школ г.Невьянска. Мы надеемся, что педагоги с удовольствием примут слова поздравления в День родного языка и будут приятно удивлены вниманием учеников МБОУ СОШ №4. Мы присоединяемся к теплым словам в честь педагогов русского языка и литературы и желаем вам терпения, грандиозных проектов и новых открытий!

 

    

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 745 | Добавил: Abi | Теги: М.Горький, 150 лет, МБОУ СОШ №4
Всего комментариев: 0
avatar