MENU
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Город здоровья
09:06
Город здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья в Центре детского чтения «Радуга» проходит интерактивная игра «Город здоровья», в которой принимают участие школьники 2-х классов школ г.Невьянска.

Ученики делятся на три команды: «Охотники на микробов», «Охотники на бактерии» и « Охотники на вирусы». Путешествовать по Городу здоровья участникам предстоит на веселом желтом автобусе. Ребята делают остановки, выполняют различные задания и за правильные ответы получают жетоны в копилку «Здоровья». На встрече школьники рассуждают о здоровом образе жизни и его составляющих.

Например, на остановке «Чистюлькино» говорим о личной гигиене, отгадываем загадки про предметы личной гигиены. На остановке «Витаминкино» обсуждаем с ребятами понятие правильного питания, узнаем про витамины, в каких продуктах они содержатся и для чего витамины необходимы нашему организму. Ребята участвуют в игре «Полезно-не полезно», « Молочные продукты». Следующая остановка «Спортивная», где самым активным ребятам необходимо попрыгать на скакалке на время. Школьники приняли участие в театрализованное сценке и рассказали плохому герою Вове о правильном распорядке дня.

В конце мероприятия участники знакомятся с книгами о спорте.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 310 | Добавил: Abi | Теги: интерактивная игра «Город здоровья», ЦДЧ «Радуга», книги о спорте, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar