MENU
Главная » 2023 » Апрель » 11 » Город здоровья
08:55
Город здоровья

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Какие составляющие включает Здоровый Образ Жизни? На этот и многие другие вопросы попытались ответить ученики 2-х классов школ г.Невьянска. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Город здоровья» в рамках Всемирного дня здоровья.

Школьники совершили увлекательное путешествие по Городу здоровья на веселом желтом автобусе, разделившись на три команды: «Охотники на вирусы», «Охотники на микробы» и «Охотники на бактерии».

Во время путешествия наш автобус делал различные познавательные остановки. Например, на остановке «Чистюлькино» говорили про личную гигиену. Команды отгадывали загадки о предметах личной гигиены, а за правильные ответы получали баллы. Еще проезжали остановки «Витаминкино», «Спортивная», «Солнечная», где говорили о витаминах, полезных продуктах, положительных эмоциях, а также выполняли различные подвижные задания на время.

В завершение мероприятия школьники приняли участие в театрализованной сценке, где научили мальчика Вову правильному распорядку дня.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 195 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Всемирный день здоровья, здоровый образ жизни, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar