MENU
Главная » 2020 » Февраль » 3 » Играем в «Дженга»!
15:11
Играем в «Дженга»!

2 февраля в Центре детского чтения «Радуга» собрались читатели 12-13 лет (6 классы), чтобы сразиться в современной настольной игре «Дженга» или «Падающая башня», в память о блокадном Ленинграде и Сталинградской битве.

Участники познакомились с историей возникновения игры, которая появилась 50 лет назад в Великобритании и имеет несколько вариантов правил: с цифрами и кубиком, фантами и т.п. Игра требует пространственного воображения, развивает остроту реакции и моторику рук. Сотрудники библиотеки внесли свои изменения в правила: на каждый деревянный брусок прикреплен цвет, который означает определенный балл. В итоге игрок, набравший наибольшее количество баллов объявляется победителем турнира «Дженга».

Читатели разделились на три команды, прошли первый этап, определив победителя среди своих групп. Эмоции и переживания кипели за каждым столом, было жарко! Определились три финалиста: Роман Шавыркин, Ольга Костина и Дмитрий Арндт.

В финале, чтобы получить право хода, нужно было ответить на вопрос из истории о блокаде или Сталинградской битве. На помощь приходила группа поддержки, которая помогала с ответами. Тактический подход Ольги Костиной (МБОУ СОШ №4, 6 класс) привел к победе, набрав наибольшее количество баллов среди участников. Ребята показали отличные знания по истории и пополнили свой багаж новой информацией о фактах войны 1941-1945 гг.

В этот день игроки приняли участие в мастер-классе «Закладка-обережка» и познакомились с художественными книгами о войне: С. Самсонов «По ту сторону», Н.Чуковский «Девять братьев», С.Алексеев «От Москвы до Берлина», Э.Веркин «Облачный полк», О.Колпакова «Полынная ёлка» и т.п.

Приглашаем в библиотеку за книгами, а также провести свободное время с друзьями или одноклассниками за настольными играми: шахматы и шашки, «Лото», «Дженга», «Мемо», «Морской бой» и др.!

Категория: Наши клубы | Просмотров: 595 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Ольга Костина, ЦДЧ «Радуга», Дженга, Дмитрий Арндт, Роман Шавыркин
Всего комментариев: 0
avatar