MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Игротеку в библиотеку семейного чтения п.Цементный!
14:08
Игротеку в библиотеку семейного чтения п.Цементный!

21 ноября сотрудники МБУК «ЦБС» НГО посетили семинар-практикум «Медийно-информационная грамотность», проходивший в библиотеке семейного чтения п.Цементный. Заведующая библиотекой И.С.Шек познакомила коллег с материалами с научно-практической конференции «Формирование информационной культуры личности в условиях современной библиотеки».

 

Сотрудники библиотеки Н.М.Царегородцева и Н.В.Кадцына провели практикум по созданию рекламного видеоролика о библиотеке и познакомили с сервисами редактирования графических материалов.

На семинар были приглашены социальные партнеры библиотеки. Блогер Е.Степанова, которая дала консультацию по привлечению аудитории к социальным страницам. Творческими пятиминутками были часы семинара: работа в технике скрапбукинг, советы по созданию ростовых цветов и многое другое.

Все коллеги приехали в гости с подарками, продолжая активно поддерживать акцию «В гости с умными играми». Таким образом, библиотека семейного чтения пополнилось новыми и интересными играми: различными ходилками, новогодними лото и домино, не обошлось и без русского лото, пазлами, головоломки, мемо и т.п. Игры были представлены на любой возраст!

В этот день слова благодарности библиотекари системы получили и от коллег из с.Быньги за пополнение игровой зоны в апреле на семинаре. А вот и благодарность – веселые лица юных читателей быньжан!

Мы благодарим коллектив библиотеки п.Цементный за продуктивный, насыщенный, информационно-практический семинар! Будем воплощать все полученные навыки в своей работе!

Категория: Коллегам | Просмотров: 717 | Добавил: Abi | Теги: И.С.Шек, библиотека семейного чтения п.Цемен, Н.В.Кадцына, Н.М.Царегородцева, Е.Степанова, МБУК «ЦБС» НГО
Всего комментариев: 0
avatar