MENU
Главная » 2023 » Апрель » 17 » Итоги «Тотальный диктант- 2023»
11:08
Итоги «Тотальный диктант- 2023»

8 апреля прошёл XX международная акция «Тотальный диктант». В очном формате приняли участие более 450 тысяч человек из 43 стран.

В г. Невьянске Диктант проходил в шестой раз, традиционно площадкой выступил Центр детского чтения «Радуга» (куратор – Наталья Павлова).

17 человек, любящих русский язык, написали текст под диктовку учителя МАОУ СОШ №6 И.Ю.Пьянковой (Шатуновой). В этом году у нас возрастной минимум и максимум участников 12 лет и 84 года! Как всегда, есть те, кто пришел первый раз. Радует, что многие пришли семьями: папа или мама с дочкой, бабушка с внучкой. С приветственным словом выступила начальник «Управления культуры НГО» и участник Диктанта Л.А.Сергеева, пожелав всем удачи. Участники отметили, что текст писателя и журналиста Василия Авченко «Экология по Арсеньеву. Урок второй» был интересным и познавательным.

14 апреля в библиотеке состоялась встреча с участниками Диктанта, на которой прошел разбор текста с комментариями И.Ю.Пьянковой (Шатуновой). Участники акцентировали внимание на сложности в Диктанте, связанные со знаками препинания. Радует, что в этом году на оценку «5» написали 3 человека. Поздравляем!

Проверенный бланк с Диктантом можно забрать в любой день в Центре детского чтения «Радуга». По данной ссылке можно посмотреть текст, комментарии и допустимые варианты написания слов или знаков препинания.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 285 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, И.Ю.Пьянкова (Шатунова), XX международная акция «Тотальный д, Л.А.Сергеева, Наталья Павлова, Василий Авченко, ЦДЧ «Радуга», МАОУ СОШ №6
Всего комментариев: 0
avatar