MENU
Главная » 2018 » Март » 23 » Юные журналисты в библиотеке
09:32
Юные журналисты в библиотеке

22 марта Центр детского чтения «Радуга» принимал маленьких гостей из пресс-центра школы с.Быньги (куратор: корреспондент местной газеты «Звезда» О.В.Севрюгина).

Сотрудники Центра провели экскурсию по отделам библиотеки, и в зале для мероприятий группа разделилась на две команды, которые приняли участие в познавательной программе «Детская пресса на все интересы». Ребята познакомились с периодикой Центра, ответили на вопросы викторины о журналах,

составили рассказ по наскальным рисункам, сами презентовали понравившийся журнал с девизом «Ты должен это прочесть!». В этот день мы подняли такие вопросы: какие журналы интересны сегодняшним подросткам для прочтения, какие рубрики увлекут читателей. Всё это легло в практическую часть нашей встречи «Интересно почитать!» - создание коллажа. Работа закипела: обдумав тему и макет, ребята вырезали из старых журналов картинки для рубрик, не забыв даже адрес своей почты и редакторов журнала. Команда девочек презентовала макет журнала «Между нами девочками» (12+), в котором освещены рубрики: «Посекретничаем», «Смастерим», «Памятник дружбы», «Старшая сестра», конкурс «А что это такое?». Ребята представили журнал «Вот это зверье!» (10+) с рубриками: «Попугаемся» (интересные факты о животных), «Удивительное рядом» (животные в городской среде), «Сегодня потепление!» (проблемы экологии), конкурс «Животные в объективе». В итоге презентации мы сделали вывод, что невозможно создать один журнал, который отвечал бы всем интересам подростков (техника, экология, робототехника, литература и т.п.).

   

Мы будем продолжать наше познавательное и творческое общение с пресс-центром для развития литературных и творческих способностей будущих журналистов Невьянска.

   

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 623 | Добавил: Abi | Теги: с.Быньги, О.В.Севрюгина, газета «Звезда», ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar