MENU
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Кипринские куклы ручной работы
15:18
Кипринские куклы ручной работы

Недалеко от г.Невьянска расположена старинная д.Киприно, название которой происходит от первого поселенца этих мест Киприяна Андроныча, прибывшего в сосновый бор в 1680 году. На сегодняшний день в деревне действует Дом культуры, где проходят сельские праздники и творческие мастерские.

В Центре детского чтения «Радуга» оформлена выставка творческих работ «Союзмультфильм представляет!», организованная ДК д.Киприно (директор Бызова Л.Г.).

На выставке представлены куклы ручной работы участников клуба «Веста» (7-14 лет). Игрушки изготовлены по мотивам известных сказок. Здесь можно встретить Волка и Три поросенка, Сороку-Белобоку, Муху-Цокотуху, друзей Винни-Пуха, Чебурашку и т.п..

Приглашаем всех жителей познакомиться с интересной и волшебной выставкой творческих работ юных кипринских мастериц, с историей деревни, а также взять любимую книжку и почитать зимним вечерком. Если у вас проснулось желание сшить игрушку своими руками, для вас представлен огромный выбор книг по рукоделию. Выставка работает до 1 марта.

Категория: Выставки | Просмотров: 714 | Добавил: Abi | Теги: Бызова Л.Г., ЦДЧ «Радуга», ДК д.Киприно, клуб «Веста»
Всего комментариев: 1
avatar
1 sotnikovoleg • 17:48, 20.07.2019
посмотреть работы можно.?
avatar