MENU
Главная » 2018 » Май » 17 » Клуб «Особый ребенок»: заряжаемся положительными эмоциями
16:02
Клуб «Особый ребенок»: заряжаемся положительными эмоциями

В Международный день семьи 15 мая в Центре детского чтения «Радуга» прошла встреча клуба «Особый ребенок». Для родителей клуба состоялся тренинг «Учимся управлять гневом» под руководством практикующего психолога М.В.Софроновой. Мамы маленьких детей, как правило, живут в стрессовой ситуации: домашние дела и заботы, воспитание детей и т.п., в результате происходит опустошение внутреннее и физическое, что приводит к срывам и конфликтам. С другой стороны, дети также выражают

негативные эмоции, с которыми они не умеют справляться. На сегодняшний день разработаны различные методики, помогающие избавиться от негативных эмоций, улучшить настроение, снять напряжение, как у взрослого человека, так и у ребенка. Родители приняли участие в эксперименте «Нейрографика – работа со цветом и фигурами», сделав вывод, что такой метод, как игровое занятие, может реализоваться и с ребенком, которое помогает регулировать эмоции и поведение. Марина Васильевна рассказала другие методы: сжатие лимона, продолжительный крик, смятие бумаги и т.п., индивидуально пообщалась с родителями на интересующие темы. Все участники пришли к выводу, что нельзя копить в себе гнев и злость («бомба замедленного действия» или «вулкан»), который рано или поздно выльется на окружающих.

Следующая встреча состоится 1 июня. Сотрудники библиотеки проведут семейный праздник «Страна Детства», посвященный Международному дню защиты детей.

Категория: Наши клубы | Просмотров: 586 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», М.В.Софронова
Всего комментариев: 0
avatar