MENU
Главная » 2021 » Август » 1 » Книжная полянка на Дне города
11:40
Книжная полянка на Дне города

31 июля невьянцы отмечали 320-летия со дня образования старинного уральского городка Невьянска.

Коллектив Центра детского чтения «Радуга» на книжной полянке в сквере Дворца культуры им.Машиностроителей провели интересные и занимательные игры и конкурсы о Невьянске для жителей и гостей города.

 

Никто не мог пройти мимо захватывающей краеведческой игры мемо «Памятники Невьянска», в которой юные жители не просто находили парные картинки памятников и скульптур, а знакомились с краткой историей создания памятника, тем самым пополняя свои знания о городе.

Маленькие посетители в мастерской создавали флаг Невьянска, который был утверждён 30 мая 2001 года. Дети знакомились с изображениями на полотне: башня – символ Невьянска, три зеленых рудоискательных лозы – символ горного дела на Урале, пирамида ядер и пламя – символ производства и зеленая полоса – символ плодородия и богатого растительного мира Свердловской области.

Занимательная викторина о Невьянске не оставила равнодушных не только детей, но и взрослых! Да, день рождение города всегда празднуется летом, но официальный день образования Невьянска 15 декабря, когда Невьянская домна дала первый чугун. Гости города с интересом рассматривали старые фотографии города, знакомились с купеческими местами и зданиями советского времени, которых уже не найти на карте.

В ясную солнечную погоду можно было отдохнуть за столиком и поиграть в Дженгу или ходилку, раскрасить яркими цветами рисунок о Невьянской башне, разгадать филворд о Невьянске, полистать альбом с ретро-фотографиями или книги о Невьянске.

Мы от всей души благодарим нашу активную читательницу Ольгу Костину (МБОУ СОШ №4) за помощь в организации и проведении праздника «Книжная полянка: Невьянск-320»!

С праздником, невьянцы! Любите и берегите наш небольшой красивый город!

Всех малышей с родителями и юных жителей приглашаем в библиотеку (ДК, 2 этаж) за интересными книжками и журналами!

 

Категория: Книжки для сынишки | Просмотров: 999 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск-320, День города 2021, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №4
Всего комментариев: 0
avatar