MENU
Главная » 2021 » Май » 18 » Комендантский час для несовершеннолетних
10:27
Комендантский час для несовершеннолетних

С 17 марта 2021 года вступили в силу поправки в законодательство Свердловской области о комендантском часе для несовершеннолетних.

Сейчас и в летние месяцы (круглый год) с 22.00 до 6.00 нахождение несовершеннолетних до 16 лет в общественных местах без сопровождения законных представителей (родителей или опекунов) ЗАПРЕЩЕНО!

После 22.00 несовершеннолетние до 16 лет могут находиться на улице только в сопровождении родителей или законных представителей.

Если сотрудниками правоохранительных структур или работниками комитета по делам несовершеннолетних после 22.00 будет обнаружен ребенок в неположенном месте во время комендантского часа, то они будут вынуждены сразу же вызвать родителей или законных представителей нарушителя. Если же родители не могут явиться за своим ребенком, то полиция самостоятельно доставляет несовершеннолетнего домой. В случае, когда дети не могут предоставить сведения о месте жительства, несовершеннолетние поступают в отделение полиции для выяснения необходимых обстоятельств. При задержании ребенка, который находится вне дома в запрещенное время, уполномоченным сотрудником оформляется протокол, где подробно описываются все обстоятельства обнаружения безнадзорного несовершеннолетнего. Родителям грозит штраф: 1000-5000 рублей.

Если данное нарушение приобретает систематический характер, то несовершеннолетнего и родителей привлекают к участию в специальной комиссии, где рассматривается вопрос о принятии мер.

Родители (законные представители), контролируйте пребывание своих несовершеннолетних детей в ночное время!

Информацию предоставила:
подполковник внутренней службы юрисконсульт правовой группы
МО МВД России «Невьянский» В.Н.Борисенко
 
Просмотров: 643 | Добавил: Abi | Теги: МО МВД России «Невьянский», ЦДЧ «Радуга», В.Н.Борисенко, Комендантский час, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar