MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Литературная игра «Час "Т"»
16:31
Литературная игра «Час "Т"»

В ЦДЧ «Радуга» для 7 классов МБОУ СОШ №1, №5 и МАОУ СОШ №2 прошла литературная игра «Час "Т"» в рамках акции «Тургенев для всех», организованной ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека».

Школьники познакомились с биографией писателя, из которой узнали, как провел детские годы Иван в дворянском имении, прогуливаясь по любимым местам среди высоких липовых аллей, и уже с малых лет ненавидел крепостное право. Это нашло отражение в рассказе «Муму», история которого была взята Тургеневым из жизни. А одним из первых известных произведений в прозе был цикл рассказов «Записки охотника», в которой он показал жизнь крепостных крестьян.

В осенние каникулы семиклассники читали произведения из сборника рассказов «Записки охотника», свои отличные знания ребята активно проявили в интерактивной игре «Знатоки рассказов Тургенева».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 550 | Добавил: Abi | Теги: МАОУ СОШ №2, Невьянск, МБОУ СОШ №1, ГБУК НО «Нижегородская государствен, ЦДЧ «Радуга», МБОУ СОШ №5
Всего комментариев: 0
avatar