MENU
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Литературный квест «В поисках сокровищ»
11:20
Литературный квест «В поисках сокровищ»

В воскресный день в Центре детского чтения «Радуга» в очередной раз встретились участники читательского клуба «Знатоки». «Знатоки» - в количестве двух экипажей «Морские Волки» и «Экстрим» -приняли участие в литературном квесте «В поисках сокровищ», посвященном Неделе чтения в Свердловской области.

Перед тем, как отправиться по морям, по волнам, команды прошли школу молодого моряка – поделились умением пользоваться компасом, завязывали морской узел, выбирали правильные обозначения морских терминов, познакомились с морской картой.

Юные моряки пришвартовывались к книжным островам. На «Острове Незнайки» отвечали на вопросы книжного героя, разгадывали, какой предмет находится в черном ящике. Чтобы покинуть «Таинственный остров», командам нужно было с помощью ключа прочитать шифровку и найти на выставке закодированные книги о морских путешествиях. На «Острове Робинзона Крузо» моряки отвечали на вопросы о жизни Робинзона и охотились, зарабатывая баллы с помощью дартса. Жители «Острова лилипутов» не отпускали участников, пока не разгадали морские ребусы.

Дольше задержались команды на «Островах Владислава Крапивина». Здесь юных моряков ждало знакомство с замечательным другом детей, уральским детским писателем, «командором страны детства» Владиславом Петровичем Крапивиным, которому в 2023 году исполняется 85 лет. Ребята узнали о его легендарном клубе «Каравелла» и их интересных занятиях – фехтовании, конструировании парусников и хождении по уральским озёрам. Команды самостоятельно искали книги Владислава Крапивина на книжных полках, а потом создавали бумажные кораблики.

На «Острове сокровищ» команды должны найти клад, но для этого нужно пройти задания. Преодолевая трудности, команды шли по заданному пути, чтобы потом, разгадав все хитрости, найти заветный клад со сладостями.

Играли с огоньком, с задором, узнавая что-то новое для себя! Молодцы «Знатоки», отличные морские путешественники!

 
Категория: Наши клубы | Просмотров: 208 | Добавил: Abi | Теги: В.П. Крапивин, читательский клуб «Знатоки», ЦДЧ «Радуга», Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar