MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Литературный саквояж
15:03
Литературный саквояж

В дни осенних каникул в Центре детского чтения «Радуга» состоялась очередная встреча клуба активных читателей «Знатоки». Читатели приняли участие в квесте «Литературный саквояж», который прошел под девизом: «Знаем, читали. А если не читали, то узнаем!».

Две команды «Книгочеев» и «Мыслителей» отправились в путь с маршрутными листами по станциям: «Поэтическая», «Ассорти из басен», «Поговорим по-старорусски», «Сказочная математика», «Портретная галерея», «Мудрость народная», «Маска! Я Вас знаю!» и др.

Ребята исправляли ошибки в импровизированных стихах А.С.Пушкина; в басенном ассорти искали правильные названия; переводили устаревшие слова на современный язык; разгадывали ребусы с литературными высказываниями; соединяли линиями портреты русских писателей с именами, отчествами и фамилиями; узнавали героев книг по описанию; читали с помощью шифровки «Послание к потомкам». С интересом команды участвовали в мемо «Книжная полка» и проявили свою смекалку и сообразительность.

Квест-приключение прошло очень динамично, слаженно, дружно и весело! Все ребята получили заряд бодрости и гордости за выполненные задания! «Знатоки» Центра детского чтения «Радуга» – МОЛОДЦЫ!

Спасибо ребятам за любовь к чтению, активность и целеустремлённость!

 
Категория: Наши клубы | Просмотров: 250 | Добавил: Abi | Теги: А.С.Пушкин, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», клуб активных читателей «Знатоки»
Всего комментариев: 0
avatar