MENU
Главная » 2022 » Март » 4 » Мамины помощницы
14:54
Мамины помощницы

В преддверии Международного женского дня в Центре детского чтения «Радуга» царила предпраздничная атмосфера. Последние приготовления к празднику, суета и хлопоты, ожидали школьников третьих классов. Они с большим удовольствием приняли участие в игровой программе «Мамины помощники».

Вначале юные участники встречи с особой деловитостью составляли списки необходимых продуктов, для приготовления ароматной похлебки. После наши посетители приняли участие в «большой стирке». Сложность этого состязания заключалась в том, что нужно было удерживать баланс натянутой веревки, на которую периодически навешивали большое количество одежды.

В конкурсе пословиц нужно было правильно составить фразу и объяснить ее значение, а также на скорость перечислить как можно больше сказок с участием мам.

Красиво оформить праздничный стол, школьники смогли в конкурсе «Я у мамы дизайнер». Самостоятельно сервировали чайную пару разноцветными салфетками. Здесь фантазия школьников не знала придела: бумажные розы и банты, остроносые треугольники и снежные комья, все это ребята придумали в течение нескольких минут.

Необычным состязанием, по мнению ребят, стал конкур с крупой. В нем юным пользователям библиотеки предстояло на ощупь определить тот или иной злак, лежащий в специально приготовленном мешочке. Удивительно, но среди прочих, ребята не могли припомнить название обычного пшена. Как только его не называли, и «желтая каша», и «бисер», и «круглый сахар».

Зато в конкурсе «Смастери наряд», ребята из подручных материалов, на скорость, собирали вечернее платье. Правда, вместо роскошных нарядов, у резвящейся ребятни, получались отважные пираты, загадочные цыганки и заколдованные страшилища, которых еще предстояло отыскать в большом ворохе одежды. Насмеявшись от души, ребята признались, что даже не подозревали, как сложно нашим мамам всегда быть привлекательными.

Завершилось мероприятие поздравлениями присутствующих девочек с предстоящим праздником – 8 Марта!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 360 | Добавил: Abi | Теги: международный женский день, 8 Марта, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar