MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Мир без террора!
09:23
Мир без террора!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России». 3 сентября - день, который навсегда останется в памяти многих, как память о тех страшных днях. 17 лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №11 в Беслане в республике Северная Осетия. В заложниках оказались более 1000 человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 дети.

Сегодня мы отдаём дань памяти тысячам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

В Центре детского чтения «Радуга» в этот день читатели знакомятся с историей скорбной даты и правилами поведения при теракте в познавательной игре «Да-нет».

Мы живём в миролюбивой спокойной стране, учимся, работаем, отдыхаем. Но и в наше время, когда нет войны, мы можем оказаться жертвами террора, запрещенных в России группировок. Уважаемые родители, поговорите с детьми о правилах поведения при обнаружении незнакомого предмета, повторите номер телефона 112 при чрезвычайной ситуации, дети должны знать номер телефона родителя. В любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным, правильно себя вести в условиях опасности.

 

Категория: Выставки | Просмотров: 350 | Добавил: Abi | Теги: День солидарности в борьбе с террор, ЦДЧ «Радуга», беслан
Всего комментариев: 0
avatar