MENU
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Мир вокруг нас: опасности
14:29
Мир вокруг нас: опасности

В Центре детского чтения «Радуга» совместно с инструктором Невьянского РО ВДПО И.В. Савиной для школьников МБОУ СОШ №4 прошла познавательная программа «Мир вокруг нас» в рамках месячника по пожарной безопасности.

Ирина Вячеславовна в игровой форме познакомила посетителей с правилами пожарной безопасности. Школьники приняли участие в сценках по пожарной безопасности; повторили, как правильно вызвать пожарных по телефону; познакомились с принципом работы огнетушителя; приняли участие в эстафете «Потуши Кошкин дом» и посмотрели познавательный мультфильм. В подарок от организации Невьянского РО ВДПО получили тематические раскраски.

Сотрудник библиотеки Т.М.Шокурова через загадки познакомила с художественной литературой, посетители с легкостью отгадали книги: С.Маршака «Кошкин дом», К.Чуковского «Путаница», С.Михалкова «Дядя Стёпа» и т.п.

Во второй части познавательного мероприятия школьники познакомились с правилами безопасности дома. Приняли участие в игре-диалоге «Один дома»: как вести себя, если в дверь звонит незнакомец; как правильно общаться с бытовыми электроприборами.

Уважаемые родители, в связи с тем, что многие младшие школьники самостоятельно добираются до образовательного учреждения и после уроков находятся дома, поговорите еще раз о правилах безопасности дома и на улице! Вместе позаботимся о детях!

Вся информация о работе Невьянского РО ВДПО на сайте

Категория: Мероприятия | Просмотров: 399 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, МБОУ СОШ №4, Невьянский РО ВДПО, Т.М.Шокурова, И.В. Савина, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar