MENU
Главная » 2022 » Январь » 25 » Наша Родина – Россия!
13:42
Наша Родина – Россия!

В слове Россия для каждого из нас видится всё самое близкое сердцу – дом, семья, друзья, любимые места! Родина – одна на всех – самая дорогая, неповторимая, сильная, могущественная и единственная! Самая лучшая! И любить свою Родину каждый человек должен учиться с самого раннего возраста!

В январе в центре детского чтения «Радуга» проводится информационный час «Наша Родина – Россия!» для дошкольников детских садов города, на котором дети, рассматривая карту мира, с удивлением и гордостью осознают - насколько велика Россия! Она самая большая!

На занятии дошкольники знакомятся с государственными символами страны – гербом, флагом и гимном. Рассматривая герб, они слушают сказочную историю о том, как орёл появился на гербе, а потом принимают участие в беседе: как называются символы власти, находящиеся в лапах и кто изображён на щите двуглавого орла. Обсуждают значение трёх цветов флага, составляют из разноцветных полосок Российский флаг и слушают гимн России стоя, молча, торжественно!

Затем дошколята путешествуют по столице Родины – Москве и Красной площади, вспоминают государственные и народные праздники и работают с карточками на столах, соединяя картинку праздника с датой его празднования. Знакомятся с народами России, говорят добрые слова о своей Родине, отгадывают загадки о национальных символах: матрёшках, самоваре, лаптях, гармошке, каравае и т.п.

В конце встречи дошкольники с удовольствием смотрят мультфильм о своей малой Родине – земле уральской – «Урал – опорный край державы!» и отвечают на вопросы интерактивной викторины «Мы живём в России!». Знакомятся с выставкой книг «Мы живем в России».

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Россия, родина
Всего комментариев: 0
avatar