MENU
Главная » 2019 » Апрель » 26 » Наши дружные дошколята!
10:51
Наши дружные дошколята!

В рамках Недели Добра в апреле для дошкольников детских садов города в ЦДЧ «Радуга» прошли часы добра «Давайте дружить!». Ребята рассуждают: что такое доброта, что значит быть добрым, какими волшебными словами они пользуются в жизни и как эти слова им помогают?

В игре «Не ошибись, пожалуйста!» выполняли задания сотрудника библиотеки лишь только тогда, когда слышали волшебные слова «пожалуйста» и «будьте добры».

В экспресс-игре «Вежливо-невежливо» отделяли добрые поступки от недобрых поступков. Затем дошколята в интерактивной игре «Добрый-злой!» называли сказочного героя и вспоминали, какие поступки присущи ему. Продолжил тему добра демонстрационный материал, в котором на примере поступков, изображенных на картинках, ребята дали оценку поведения героев.

Ребята познакомились и обсудили рассказы В.Осеевой «Сыновья», «Просто старушка», «Печенье» и «Добрая хозяюшка».

В конце встречи посмотрели мультфильм «Волшебный мешочек», с обсуждением своих добрых поступков и дел, которые дети совершают дома, в садике, на улице…

Приглашаем родителей с детьми в библиотеку за интересными и добрыми книжками! Мы работаем для вас в воскресные дни 10.00-16.00!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 559 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», неделя добра, игры, В.Осеева
Всего комментариев: 0
avatar