MENU
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Неделя детской книги – 2023: итоги
13:08
Неделя детской книги – 2023: итоги

В весенние каникулы в Центре детского чтения «Радуга» прошла Неделя детской книги «В стране весёлых уроков», посвященная Году педагога и наставника в России.

Для читателей 8-10 лет состоялась творческая мастерская «Закладка Совушка». Девчонки познакомились с символом мудрой совы и узнали интересные школьные традиции на удачу.

 

Для всех посетителей прошла викторина «По следам сказочных героев». Участники проявили свои знания по художественным книгам русских писателей. На сайте библиотеки также можно было пройти викторину онлайн, к прохождению присоединились читатели из разных библиотек России.

С активными читателями сотрудники библиотеки провели акцию на улицах города «С улыбкой о школе», о творчестве детских писателей, произведения которых посвящены школьной жизни. Юные жители отвечали на вопросы, а старшее поколение делилось своими воспоминаниями о школе в советское время.

В библиотеке для семейного клуба «Особый ребенок» прошел праздник «В гостях у королевы Книги». Семьи отправились на поиски книжной страны, выполняя различные задания от библиотечного гнома: вспоминали сказочных героев и волшебные предметы, собирали пазлы, показывали животных из русских народных сказок и т.п. Королева Книга провела мастерскую «Волшебный цветок для хорошего настроения». За чашкой чая родители поделились информацией о реабилитации детей, а дети в это время отдохнули в игровой зоне.

3 апреля были подведены итоги Недели детской книги, в которой приняли участие 42 посетителя библиотеки в возрасте 8-12 лет. Состоялся розыгрыш подарка среди зарегистрированных в библиотеке участников Недели. Победительницей стала Аверина Арина (3 «Б» класс МБОУ СОШ №4)!!! Поздравляем!!!

Желаем нашим читателям встречи с хорошей книгой!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 174 | Добавил: Abi | Теги: семейный клуб «Особый ребенок», Аверина Арина (3 «Б» класс МБОУ СОШ, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, Неделя детской книги - 2023
Всего комментариев: 0
avatar