MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Невьянск: Бродилки по зеленой России
09:03
Невьянск: Бродилки по зеленой России

Центр детского чтения «Радуга» с раннего утра встречал четвероклассников школ г.Невьянска для участия в познавательной программе «Забавная биология в книжках».

 

Юные следопыты познакомились с ветераном педагогического труда и учителем биологии Пузановой Т.Г., которая родилась в военные годы. Татьяна Григорьевна рассказала о забавных случаях на уроках биологии и прочитала стихотворение о природе.

 

 

В этот день мы приоткрыли двери в интересную науку биологию и познакомили с её царствами. Школьники представили свои команды: царство животных – команда «Хищники», растений – «Кактусы», бактерий – «Микробы», грибов – «Опята» и за балансом живой природы отвечала команда «Экопатруль». Биологи соревновались в знаниях о живом мире России, участвуя в интерактивной игре «Бродилки по зеленой России». Некоторые ответы на вопросы капитаны искали на выставке-шпаргалке «Через книгу в мир природы». Закончилась игра командным конкурсом «Рубрика. Знаешь ли ты, что….». Ребята должны были пролистать журналы, чтобы найти ответ на такие вопросы, как: «А где же голубята?», «Почему комары кусаются» и «Правда ли, что осёл упрям?». Все участники были награждены благодарностями и сладкими призами.

 

 

 

Не остались в стороне и читатели библиотеки, которых ждал чемпионат актерского мастерства «Рубрика научных открытий». Удивительно, но один и тот же научный факт юные читатели смогли продекламировать с разными эмоциями: радость, удивление, гнев и даже слезы.

 

 

В этот день каждый посетитель стал чтецом и узнал для себя новые факты из жизни флоры и фауны России.

 

Мы надеемся, что такие Дни тотального чтения станут традицией в Центре детского чтения «Радуга» и привлекут внимание юных жителей не только к художественной литературе, но и к научным открытиям, и журнальным страничкам.

 

 

Заведующая Центром детского чтения «Радуга» В.Уфимцева

 

 

 

 

Просмотров: 538 | Добавил: Abi
Всего комментариев: 0
avatar