MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Невьянский округ читает книжки Носова
10:30
Невьянский округ читает книжки Носова

22 ноября в Центр детского чтения «Радуга» г.Невьянска и в сельские библиотеки п.Ребристый, с.Быньги и с.Аятское школьники 2-3 классов спешили на литературный квест «Весёлая семейка Носова», чтобы проявить свои знания в интерактивной игре по прочитанным рассказам. Мероприятия прошло в рамках межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», приуроченной ко Дню рождения Н.Н. Носова. Учредитель акции – Департамент культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области. В акции приняло участие 238 жителей округа.

На встрече ребята узнали интересные и забавные факты из жизни писателя, посмотрели отрывки из фильмов, снятых по рассказам Н.Носова. Разделившись на команды, участники оказались в Цветочном городе, где жили коротышки «Знайки», «Кнопочки», «Торопыжки», «Винтики», «Цветики». Команды проявили эрудицию в отгадывании шифрограмм, меткость в попадании картошкой в шляпу, артистизм в пантомимах «Увлечения и профессии Носова» и многое другое, проходя цветочное поле и встречая на пути каверзные вопросы. Сотрудники библиотек познакомили юных читателей со сборником «Веселые рассказы», которому в этом году исполняется 70 лет. В Центре детского чтения «Радуга» приняли участие 2 классы МБОУ СОШ №1,2,3,4. Мы дружно аплодировали веселым и забавным произведениям Н.Носова, и, конечно же, полки с выставки «Остров детства» опустели, потому что ребята уходили с книжкой под мышкой. Поэтому мы не говорим, акции «Читаем книги Н.Носова» - завершена, она продолжается в прочтении читателями новых для него рассказов.

 

     

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: Abi | Теги: п.Ребристый, 4), с.Быньги и с.Аятское, ЦДЧ «Радуга», 2 классы МБОУ СОШ № (1
Всего комментариев: 0
avatar