MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Новогодние забавы в библиотеке
13:06
Новогодние забавы в библиотеке

Новый год – яркий и неповторимый праздник. Праздник, когда дети и взрослые ждут чудес, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Этот замечательный зимний праздник ввел царь Петр 1, издав указ, что в ночь с 31 декабря на 1 января 1700 года считать началом нового года, отмечать праздник торжественно.

В преддверии этого волшебного праздника в Центре детского чтения «Радуга» для семейных клубов «Радушка» и «Особый ребенок» состоялся новогодний праздник «Зимние забавы».

На зимних посиделках юные участники встречи познакомились с историей возникновения Нового года на Руси. Через игры и забавы прошлого столетия семьи узнали, как наши предки организовывали праздничные гуляния. Дети запрягали и катались верхом на валенках, устраивали снежные баталии, наряжали ёлку, заплетали косы из шелковых лент и многое другое. На мероприятие заглянул и главный сказочный персонаж новогоднего праздника — сам Дедушка Мороз! Вместе с ним ребята водили хоровод и рассказывали стихи.

В конце семейного праздника участники встречи отправились в зимнюю мастерскую, где создали удивительную поделку «Ёлочка».

От всей души поздравляем читателей с наступающим праздником и желаем, чтобы ваши мечты сбылись!

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 246 | Добавил: Abi | Теги: семейный клуб «Особый ребенок», новый год, Невьянск, ЦДЧ «Радуга», семейный клуб «Радушка»
Всего комментариев: 0
avatar