MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Осенние приключения
09:55
Осенние приключения

Замечательная пора - золотая осень! Что происходит в лесу? и Третьеклассники МБОУ СОШ №3 и №4 виртуально побродили по осенним лесным тропинкам.

Чтобы не потеряться в осеннем лесу все туристы научились пользоваться компасом. Когда вышли на лесную полянку, пришлось определять, какие цветы здесь растут, а самое трудное - определить по аромату растение! Трудно и весело! Лес - это целая кладовая! Лес нам дарит не только ягоды, грибы, свежий воздух, хорошее настроение, но и целую аптеку: турист ногу намозолил - вот тебе подорожник, приболел – лесные ягоды малины и клюквы быстро поставят на ноги.

Как интересен мир птиц и животных наших лесов! А, чтобы их понимать, пришлось самим стать сороками-тараторками. Цветик - семицветик, сорванный на лесной полянке заставил многих туристов узнать интересные факты о жизни животных!

С пользой прошлись наши туристические группы по лесным осенним тропинкам. Многое узнали, поделились своими знаниями с другими, конечно, получили заряд бодрости и здоровья!

С интересом познакомились с книгами о растениях и животных нашей страны, рассказами В.Бианки, Н.Сладкова, И.Акимушкина. Приглашаем в библиотеку за увлекательными и познавательными лесными рассказами!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 446 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, МБОУ СОШ №4, В.Бианки, МБОУ СОШ №3, ЦДЧ «Радуга», И.Акимушкин, Н.Сладков
Всего комментариев: 0
avatar