MENU
Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Остров Фантазеров: Носов-115 лет
13:42
Остров Фантазеров: Носов-115 лет

В ноябре Центр детского чтения «Радуга» встречает дошкольников детских садов города на мероприятии «Остров Фантазеров», посвященное необыкновенному человеку, и талантливому писателю. Его книги с удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки, а зовут его... Николай Николаевич Носов. 23 ноября ему исполняется 115 лет.

На встрече ребята знакомятся с биографией писателя, его рассказами и, конечно же, с героями произведений. После прочтения рассказа «Живая шляпа» дошколята участвуют в игре «Меткий стрелок», где каждому нужно попасть картошкой в шляпу.

Принимают участие в громких чтениях рассказа «Заплатка», после обсуждения сюжета, дети учатся складывать аккуратно платочки, а так же «пришивать» заплатку, как Бобка - герой рассказа. На мероприятии ребята знакомятся с героями произведения «Приключения Незнайки и его друзей», а потом отправляются в автомастерскую Винтика и Шпунтика, где мальчишки пробуют себя в роли автомехаников, пытаясь разобрать конструктор.

В завершении мероприятия дошколята знакомятся с рассказом «Бобик в гостях у Барбоса». Невероятно веселая и занимательная история о двух собаках – домашнем Бобике и дворовом Барбосе. Однажды Барбос решил пригласить к себе в гости дворового пса Бобика. А что же из этого получилась, ребята узнали, посмотрев мультфильм.

Предлагаем и вам познакомиться с произведениями Николая Николаевича Носова.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 136 | Добавил: Abi | Теги: Николай Николаевич Носов, дошкольники детских садов города, Невьянск, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar