MENU
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Открой свою звезду!
13:01
Открой свою звезду!

В Центре детского чтения «Радуга» для 5-6 классов школ г.Невьянска проходит интеллектуальная игра «Открой свою звезду!», в рамках межрегиональной акции «Космос говорит по-русски» (организатор – Волгоградское МУК «ЦСДБ»).

12 апреля 1961г. космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил виток вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Участники игры познакомились с основными этапами развития космонавтики нашей страны. Три экипажа со словом «Поехали!» отправились в полёт, открывая звёзды и отвечая на вопросы, посвященные истории космонавтики.

Интересные факты «Мы первые!»:

1. В 1960г. советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту впервые в мире совершил суточный полет с благополучным возвращением на Землю.

2. Юрий Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос.

3. Первый полёт женщины-космонавта впервые в мире в 1963г. совершила Валентина Терешкова.

4. Первый выход в открытый космос впервые в мире совершил А.Леонов.

Приглашаем в библиотеку познакомиться с познавательными книгами: энциклопедиями о космосе и космонавтах, прославивших нашу страну.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 456 | Добавил: Abi | Теги: Волгоградское МУК «ЦСДБ», Невьянск, Юрий Гагарин, ЦДЧ «Радуга», А.Леонов
Всего комментариев: 0
avatar