MENU
Главная » 2022 » Июнь » 21 » По тропинкам сказок Д.Н.Мамина-Сибиряка
14:47
По тропинкам сказок Д.Н.Мамина-Сибиряка

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил 2022 год в регионе годом писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Осенью уральскому писателю исполнится 170 лет. Его жизнь неразрывно связана с нашим краем, он много путешествовал и неоднократно был на Невьянском заводе.

В Центре детского чтения «Радуга» для оздоровительных площадок г.Невьянска проходит литературный час «По тропинкам сказок Мамина-Сибиряка», посвященный интересным фактам из жизни писателя и знакомству со сборником «Алёнушкины сказки», которому в этом году исполняется 125 лет.

Юные посетители кратко знакомятся с некоторыми произведениями из сборника «Алёнушкины сказки», проявляют свои знания в интерактивной игре «Знатоки сказок Мамина-Сибиряка».

Команды собирают пословицы по сказке «Про храброго Зайца» и объясняют их значения, разгадывают филворд «Перелётные птицы», угадывают звуки птиц и животных, вспоминают насекомых из сказки «Про Козявочку», составляют новые слова из слова «Алёнушка» и т.п. Участники могоут пользоваться подсказками-книгами для выполнения заданий.

В заключение всех, кто перешел во 2-4 классы приглашаем принять участие в Конкурсе летних чтений «Читаем сказки Мамина-Сибиряка». Ссылка о положении летних чтений

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 346 | Добавил: Abi | Теги: Д.Н.Мамин-Сибиряк, Невьянск, Евгений Куйвашев, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar