MENU
Главная » 2018 » Март » 5 » «Познавайки» - кладоискатели
10:56
«Познавайки» - кладоискатели

В первое воскресное утро весны наши постоянные читатели спешили на пиратскую встречу «В поисках клада», который был спрятан в библиотеке среди книжных полок. Ребята прошли ритуал посвящения в книжных пиратов. Чтобы получить карту с координатами клада, нужно было пройти нелегкие задания: гадалки-соображалки на внимание; верные - неверные факты о живой природе края; вспомнить книги о морских приключениях и правильно соединить автора с названием произведения; учились вязать

морские узлы с помощью рук команды и т.п. Все фрагменты карты собраны, осталось расшифровать координаты клада – это книга с посланием от старого библиотечного пирата, который делился советом «Нужно всегда бороться – искать, найти и не сдаваться!», что сегодня и проявили наши участники.

Для ребят был сюрприз – долгожданные «Новинки-2018»! Радость испытать первыми прочтение нетронутых книг, которые еще дышат печатным запахом! И, конечно же, традиционно чаепитие, когда можно обсудить интересные и захватывающие моменты встречи клуба «Познавайки».

Наши юные читайки, мы всегда рады встрече с вами и надеемся, что ещё не один год мы будем дружной командой!

 

      

 

Категория: Наши клубы | Просмотров: 701 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Клуб «Познавайки»
Всего комментариев: 0
avatar