MENU
Главная » 2021 » Март » 30 » Познавательная программа «Весёлый космодром»
12:24
Познавательная программа «Весёлый космодром»

В последнее воскресенье марта Центр детского чтения «Радуга» распахнул двери для самых маленьких читателей, которые посещают семейный клуб «Радушка». В рамках Года науки и технологий и 60-летия со дня первого полёта человека в космос прошла познавательно-развлекательная программа «Весёлый космодром».

Участники разделились на две команды «Восток» (девчонки) и «Союз» (мальчишки), чтобы отправиться в космическое путешествие. Для этого путешествия команды: собирали багаж, необходимый в космосе космонавту, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах на зоркость и внимание, проверяли свою силу и ловкость в конкурсах на физическую подготовку «Ласточка» и «Центрифуга».

После подготовки в Центре испытаний «космонавты» отправились в полёт, где их ждали интересные приключения и встречи с инопланетянами. Удивительный обычай у жителей другой планеты - ходить с тарелкой на голове, путешественники попробовали такой способ передвижения, а также пообщались с пришельцами (родителями), которые выражаются только с помощью жестов.

Дальше наших космонавтов ждал «Фантастический звездопад», где за каждую полученную звездочку участники должны были выполнить задание, с чем они отлично справились!

Полёт прошел замечательно и команды благополучно вернулись в Центр испытаний, чтобы вместе с родителями смастерить «Ракету» на память о нашей встрече.

В заключении участники познакомились с замечательными книгами о космосе, чтобы продолжить с родителями узнавать таинственный мир Вселенной.

Категория: Наши клубы | Просмотров: 446 | Добавил: Abi | Теги: 60-летие со дня первого полёта чело, ЦДЧ «Радуга», семейный клуб «Радушка», год науки и технологий, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar