MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Россия против террора
14:27
Россия против террора

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане (Северная Осетия) школа №1, произошедший 1-3 сентября 2004 году. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал, погибли более 300 человек, среди них 186 детей. Трагедия объединила страну общим горем.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В Центре детского чтения «Радуга» для юных посетителей 2 сентября проходит акция «Россия против террора». Юные читатели знакомятся с понятием «терроризм», с правилами поведения в общественных местах при обнаружении неизвестных предметов и пишут добрые слова, посвященные миру и добру.

Пусть летит от края и до края

Голубь мира - белое крыло,

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро!

Категория: Выставки | Просмотров: 240 | Добавил: Abi | Теги: беслан, ЦДЧ «Радуга», День солидарности в борьбе с террор, Невьянск, 2004 год
Всего комментариев: 0
avatar