MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Рождественские посиделки
11:35
Рождественские посиделки

Рождество - один из самых светлых, красивых и главных христианских праздников. А как нужно встречать этот праздник? Откуда он произошел? Как его отмечали в давние времена?

В Центре детского чтения «Радуга» ученики 5-6 классов приняли активное участие в рождественских посиделках «Как-то в зимний вечерок».

Школьники вспомнили историю праздника, узнали про Вифлеемскую Звезду, Сочельник, Святки. Познакомились с историей про ёлочку, из которой узнали, почему лесная красавица стала символом Рождества.

И, конечно, какое веселье да без русских народных зимних игр! Оказывается не так просто плести косы из разноцветных лент и играть на старинных инструментах под русско-народную музыку, да еще примерять на себя образ Михайло Потапыча!

Самое таинственное было гадание на свечах, где нужно увидеть образ предмета, который символизирует, что ожидает гадающего в будущем году.

В конце встречи мы не отступили от традиции желать самого доброго и светлого в святой праздник. Каждый выбрал себе предсказание, которое вызывало добрую улыбку.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, Рождество, ЦДЧ Радуга
Всего комментариев: 0
avatar