MENU
Главная » 2021 » Май » 28 » С праздником, библиотека!
17:00
С праздником, библиотека!

Ежегодно с 1995 года 27 мая в России отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

В этот праздничный день в Центре детского чтения «Радуга» для юных читателей прошли акции, посвященные книге и чтению.

 

 

С огромным удовольствием читатели дублировали библиотекарей, получая представление о профессии: поиск формуляра, запись книги, расстановка документов, знакомство с фондом и т.п.

Конечно, в этот день сотрудники библиотеки принимали поздравления от посетителей. Читатели на стене «Я желаю библиотеке…» оставляли теплые пожелания: новых книг и читателей, интересных встреч! Признания в любви к библиотеке и книге!

О празднике было слышно и на улицах города. Волонтёры библиотеки совместно с командой И.С.Бызова, специалиста Центра молодежной политики, провели промоакцию, посвященную рекламе библиотеки и продвижению чтения книг современных российских писателей среди населения.

Жители от мала до велика желали каждой библиотеке Невьянского края, в первую очередь, новых книг, добрых и умных читателей, развития, счастья и здоровья всем сотрудникам.

Школьники легко отвечали на вопрос «Как пройти в библиотеку?», а вот многие взрослые слышали впервые о детской библиотеке. Волонтеры вручали визитки для посещения библиотеки, чтобы познакомиться с интересными книгами современных детских и подростковых российских писателей, которых, к сожалению, практически никто не смог назвать. Будем знакомиться! Но 90% опрошенных назвали фамилию писателя, которая первая пришла на ум - А.С.Пушкин. Действительно, классик на все времена, независимо от возраста.

Весь день мы принимали поздравления от коллег и партнёров. От души благодарим движение «Новые люди» за душевное поздравление и подарок Центру детского чтения «Радуга».

Приглашаем всех в библиотеку за интересными книгами и журналами, приходите с друзьями сразиться в настолки и просто пообщаться! Мы рады каждому!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 346 | Добавил: Abi | Теги: волонтёры, День библиотек, Невьянск, И.С.Бызов, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar