MENU
Главная » 2023 » Март » 7 » Семейный праздник «Есть в марте день особенный!»
13:26
Семейный праздник «Есть в марте день особенный!»

В канун празднования Международного женского дня сотрудники Центра детского чтения «Радуга» организовали семейную программу «Есть в марте день особенный», для участников клуба «Радушка». Праздничное мероприятие началось с комплиментов присутствующим мамам и бабушкам. Для того чтобы понять, сколько времени и сил отнимает у наших мам ежедневная домашняя работа, малышам было предложено организовать один день из жизни мамы: от завтрака до праздника, посвященного 8 Марта.

Непростым испытанием для резвящихся детей стало приготовление и раздача ароматного кофе. По условиям этого конкурса, напиток разливали в миниатюрные чашечки и на вытянутых руках преодолевали предложенную дистанцию. Горячий кофе, конечно же, было выдуманное, но пустые стаканчики, так и норовили выпрыгнуть у ребят из рук, чем усложняли выполнение поставленной задачи.

Поход в магазин позволил ребятам проявить не только смекалку, но и показать свои математические качества. На этом этапе малыши получили свою первую зарплату в виде монеток с номиналов 1, 2 и 5 рублей. За каждый фрукт ребята платили один рубль, поэтому после произведенной покупки охапки разноцветных предметов оказывались у ребят в руках, карманах и футболках, и все потому, что по условиям состязания покупатели забыли свои сумки и пакеты у себя дома.

На этапе готовки юным любознайкам предложили определить на ощупь различные крупы. Для этого в тканевых мешочках были заготовлены рис, манка и пшено. Малыши, а затем уже и взрослые могли определить, какие крупы лежат в том или ином мешке. Для родителей было приготовлено более сложное испытание: угадать по аромату, что лежит в саше. По запаху взрослые определяли, где находится укроп, ромашка или лавровый лист.

Следующей задачей для юных посетителей библиотеки стало определение ингредиентов для супа и компота. Ребята на скорость выбирали фрукты и овощи для приготовления блюда или напитка. Когда общая корзина опустела, участники встречи могли посмотреть, правильно ли ребята распределили предложенные продукты.

Завершающий этап мероприятия был посвящен нарядам наших мам. Здесь ребята совместно со своими родителями соревновались в умении собрать модный наряд из подручных материалов. И нужно отметить, что итоговый вариант собранных образов приятно удивил и порадовал участников встречи.

На творческой мастерской участники создали своими руками весенний подарок для самых близких и родных мам, бабушек и сестер. Открытка с разноцветными тюльпанами напоминает всем о том, что… «Есть в марте день особенный»!

С праздником, дорогие наши читатели!

 
Категория: Наши клубы | Просмотров: 203 | Добавил: Abi | Теги: 8 Марта, ЦДЧ «Радуга», международный женский день, Невьянск, семейная программа
Всего комментариев: 0
avatar