MENU
Главная » 2019 » Март » 19 » Шайдурихинские мастерицы
08:51
Шайдурихинские мастерицы

В Центре детского чтения «Радуга» открылась выставка творческих работ мастериц из д.Шайдуриха. Старинная уральская деревня основана в 1680г. и расположена недалеко от г.Невьянска.

На выставке представлены авторские работы текстильной куклы Любимовой Светланы, мастерицы на все руки: от современной куклы до русской народной в лаптях и с самоваром. В наше время, очевидно, что кукла перестала быть предметом детской забавы, а стала частью интерьера или воссоздания определенной эпохи. Куклы, изготовленные своими руками, с авторской изюминкой в каждой детали оживают на книжных полочках. Посетители с удовольствием рассматривают вышитые платья, яркие образы привлекают не только детей, но и взрослых, вспоминая своё детство. Ребята сравнивают по технике исполнения русскую народную куклу-оберег с нитью из красных бус и современную Тильду.

Также на выставке представлены работы по бисероплетению кружка Дома культуры д.Шайдуриха, художественный руководитель Король М.В. Ребята в выходные спешат в клуб, чтобы заняться творчеством с Марией Владиславовной и создать коллективную работу «Цветы на окне». Такие цветы прекрасно впишутся в любой интерьер, и будут радовать яркостью красок бисера круглый год. На занятиях ребята делают украшении из бисера, вышивают картины, создают свои композиции, которые можно увидеть в библиотеке до 5 апреля.

Для посетителей представлены книги и журналы по бисероплетению.

Категория: Выставки | Просмотров: 568 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Любимова Светлана, д.Шайдуриха, бисероплетене, Король М.В.
Всего комментариев: 0
avatar