MENU
Главная » 2023 » Ноябрь » 29 » Школьные истории: Н.Носов и В.Драгунский
11:04
Школьные истории: Н.Носов и В.Драгунский

Жили-были в нашей стране два всеми любимых, талантливых детских писателя – Николай Носов и Виктор Драгунский, на весёлых и поучительных детских историях которых, выросло не одно поколение ребят. 2023 год для обоих «мастеров улыбки» стал юбилейным: Драгунскому - 110, Носову – 115 лет!

В ноябре Центр детского чтения «Радуга» проводит для учащихся 2-3 классов познавательную программу «Школьные истории» по творчеству Николая Носова и Виктора Драгунского. Ребята знакомятся с нелегкими биографиями юбиляров, у которых было трудное детство и не менее трудная юность: обоим пришлось освоить по несколько рабочих профессий. В литературу тоже оба пришли уже в зрелом возрасте, когда у писателей родились и подросли сыновья. Любовь к своим детям родила в каждом из них тонкого знатока детских душ и талантливого и неповторимого писателя.

Школьники соревнуются в интерактивной игре «Страна весёлого детства». Команды выбирают свою пуговку на экране и выполняют задания по прочитанным рассказам, разгадывают филворд по творчеству Николая Носова, находят рассказы В.Драгунского и Н.Носова, соревнуются в попадании картошкой в шляпу, рисуют и т.п.

Хочется сказать о писателях названием рассказа Виктора Драгунского «Он живой и светится…»! И Носов, и Драгунский всегда будут для нас живыми, а их творчество будет светить ещё многим поколениям ребят!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 141 | Добавил: Abi | Теги: Невьянск, филворд, Николай Носов, ЦДЧ «Радуга», Виктор Драгунский
Всего комментариев: 0
avatar