MENU
Главная » 2022 » Июнь » 8 » Сказочная страна А.С.Пушкина
10:31
Сказочная страна А.С.Пушкина

В Центре детского чтения «Радуга» состоялась познавательная программа «Сказочная страна Пушкина», посвященная 223 годовщине со дня рождения А.С.Пушкина. Мероприятие проходило в рамках XII межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» (организатор - Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина, г.Саратов).

Вначале дошколят детских садов г.Невьянска познакомили с биографией писателя, после чего малыши окунулись в сказки великого поэта России.

Участники смогли вспомнить все названия сказок русского классика только по одной иллюстрации в книге, а также отгадать персонажей сказок по собранным на мероприятии пазлам. Особенно малышам понравились загадки от «золотой рыбки», которые можно было разгадать только при условии удачного улова волшебных «чудо-рыб».

Еще одной забавой, которая так приглянулась разыгравшейся детсворе, стало открытие загадочных конвертов: отгадывали сказки по маленькому фрагменту зашифрованной картинки.

На финальном этапе, все собравшиеся выходили на улицу и в дружном хороводе играли в любимую игру Александра Сергеевича «Заря-зарница».

Приглашаем всех в библиотеку за интересными сказками А.С.Пушкина.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 305 | Добавил: Abi | Теги: А.С.Пушкин, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, Областная библиотека для детей и юн
Всего комментариев: 0
avatar