MENU
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Скульптор. Художник. Учитель: А.Е.Надтока
16:02
Скульптор. Художник. Учитель: А.Е.Надтока

Каждый год юные жители г.Невьянска знакомятся со страничками истории нашего славного старинного уральского городка; с известными людьми, которые в разные эпохи создавали и строили город, прославляя имя Невьянска.

В Центре детского чтения «Радуга» в сентябре для 5-6 классов МБОУ СОШ №1, №3, №4 и №5 прошел краеведческий час «Известный скульптор Невьянска», посвященный 90-летию со дня рождения А.Е.Надтока.

Участники с интересом познакомились с жизнью и творчеством Алексея Ефремовича. Познакомились с историей создания памятников: «Павшим за Советскую Родину», «Петр I и Никита Демидов», «50 лет Октября», мемориал п.Цементный и многими другими скульптурами округа.

Школьники активно приняли участие в интерактивной игре «Скульптор. Художник. Учитель», проявив отличные знания, смекалку, и умение работать в команде.

Знакомство с замечательным жителем г.Невьянска продолжается.

Все желающие могут познакомиться с выставкой «Память о нём застыла в камне», на которой представлены статьи, фотографии и воспоминания жителей о жизни А.Надтока.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 722 | Добавил: Abi | Теги: 90-летие А.Е.Надтока, МБОУ СОШ №1, Невьянск, МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №3, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar