MENU
Главная » 2021 » Июнь » 7 » Там на неведомых дорожках…
09:09
Там на неведомых дорожках…

6 июня прошел Пушкинский День в России, именно в этот день 222 года назад родился известный всем с раннего возраста русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. В Центре детского чтения «Радуга» проходит пушкинская неделя для дошкольников детских садов г.Невьянска.

Ребята знакомятся с интересными фактами из жизни писателя: рано научился читать, любил слушать сказки няни Арины Родионовны, которые впоследствии легли в основу сказочных произведений поэта.

Дошколята активно принимают участие в громких чтениях сказок, отгадывают названия этих произведений по предложенным иллюстрациям, собирают пазлы с изображением главных героев, отвечают на вопросы от «Золотой рыбки» и многое другое.

Когда писатель был маленьким, то любил играть в народные игры, одной из них была «Заря-зарница». На улице при хорошей погоде возле памятного бюста Александра Сергеевича Пушкина, который расположен на аллее писателей Дворца культуры Машиностроителей, юные участники знакомятся с русской народной игрой, которая проходит весело и динамично.

Вот так, весело и познавательно юные невьянцы знакомятся с творчеством Пушкина. Приглашаем всех в библиотеку за сказками великого поэта!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 383 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», александр сергеевич пушкин, Невьянск, Пушкинский день
Всего комментариев: 0
avatar