MENU
Главная » 2025 » Июнь » 20 » Тот первый день войны…
15:16
Тот первый день войны…

Центр детского чтения «Радуга» совместно с читателями Абаштамовыми Ярославом и Аленой (МБОУ СОШ №5) провели на улицах города патриотическую акцию «Тот первый день войны», посвящённую Дню памяти и скорби.

Юные жители города угадывали на фотографии Брестскую крепость, защитники которой первые приняли на себя удар фашистских войск и около месяца сдерживали натиск немцев. На стене крепости в ходе обороны 20 июля 1941 года одним из бойцов была сделана надпись: «Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина». Германия вторглась на территорию СССР, нарушив пакт о ненападении 1939 года. С первых минут начались ожесточенные бои в небе, на земле и на море.

Все участники акции смогли назвать дату и принятое время начала Великой Отечественной войны. С интересом жители листали страницы краеведческой книги «Память: VII Том», в которой содержится информация о невьянцах – участниках войны.

Главная цель акции – напоминание о событиях военного времени, о героизме советских солдат, защищавших Родину на полях сражений и мужестве мирного населения, отдающего всё для фронта, всё для Великой Победы.

 
Мы преклоняемся перед подвигом, который совершен советским народом в годы Великой Отечественной войны!
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 35 | Добавил: Abi | Теги: победа, СССР, Брестская крепость, Невьянск, МБОУ СОШ №5, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar