MENU
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Тотальный диктант-2023
09:39
Тотальный диктант-2023

Тотальный диктант 2023 года пройдет в двадцатый раз! Участники на всех площадках напишут диктант юбилейными фирменными ручками xGold.

8 апреля в 13.00 проверить свои знания в области русского языка невьянцы 12+ смогут в Центре детского чтения «Радуга» (ДК, 2 этаж). Координатор «ТД» в Невьянске Наталья Павлова, корреспондент газеты «Звезда».

В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока, лауреат общероссийской литературной премии «Дальний Восток». Василий Авченко. Специально для участников акции он написал текст о путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Организаторы мероприятия надеются, что благодаря «Тотальному диктанту» многие откроют для себя не только его книги, но и Дальний Восток. С автором Тотального диктанта Василием Авченко можно будет встретиться в столице международной акции этого года Нижнем Тагиле на площадке Демидовского железоделательного завода.

Эксперты Тотального диктанта предупредили: тексты будут интересными, но сложными, с множеством вариантов расстановки знаков препинания.

Контакты координатора Диктанта Павловой Натальи:

Почта: nnnat25.80@mail.ru

Телефон: +79090202023

Ссылка на сайт.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 157 | Добавил: Abi | Теги: Наталья Павлова, Тотальный диктант 2023, ЦДЧ «Радуга», корреспондент газеты «Звезда», Василий Авченко, владивосток, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar