MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Творческая встреча с детским писателем О.Шадриной в г.Невьянске
16:10
Творческая встреча с детским писателем О.Шадриной в г.Невьянске

8 сентября - в День грамотности - в малом зале ДК состоялась познавательная творческая встреча с удивительной и талантливой детской писательницей Ольгой Юрьевной Шадриной (г.Норильск).

В зале собрались более 100 учащихся школ г.Невьянска, которые узнали о природе Арктики: о жизни белых медведей и нерп в суровых климатических условиях. Час пролетел незаметно! Ольга Юрьевна преподнесла научный материал через игру с аудиторией. Искрометная и завораживающая, она увлекла юных слушателей своими необыкновенными рассказами, многие ребята после встречи поспешили в библиотеку за книгами, которые Ольга Юрьевна подарила библиотеке.

Дорогие наши читатели, книги можно будет взять домой с 19 сентября или купить в интернет-магазине.

От всей души благодарим Ольгу Юрьевну за незабываемую встречу. Все присутствующие получили море позитивных эмоций и пополнили свой багаж знаний. С нетерпением ждём встречи с необыкновенной писательницей, чтобы вновь погрузиться в холодный, но такой интересный мир Арктики!

Информация о писательнице О.Шадриной:

Ольга Юрьевна родилась и училась в с.Конево (Невьянский район). После института улетела вместе с мужем и детьми на Крайний Север, к белым медведям. Несколько дней назад прилетела в гости к родителям, а многие взрослые знакомы с ними – коллекционеры самоваров с.Конево семья Ушениных.

Ольга Юрьевна - писатель, педагог, официальный представитель проектного офиса развития Арктики, руководитель детской арктической академии, дружит с парком «Роев ручей». Автор программы для детей о Северном Морском пути, которую Ольга Юрьевна использовала в международном детском центре «Артек». Проводит по всей России познавательные встречи и семинары о природе Арктики.

Некоторые художественные книги основаны на реальных событиях: трогательная до слёз книга «Айка» – о судьбе белого медвежонка, «Гришка» - история про овцебыка. Эти и другие книги входят в серию книг «Невыдуманные истории о людях и животных».

Читайте интересные книги!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 307 | Добавил: Abi | Теги: Ольга Юрьевна Шадрина, ЦДЧ «Радуга», день грамотности, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar