MENU
Главная » 2022 » Март » 29 » В стране Чуколандия
14:40
В стране Чуколандия

Есть имена, живущие в нашем сознании столько, сколько мы себя помним. Имя Корнея Ивановича Чуковского одно из них. Знакомство с ним начинается с самого раннего детства, где дедушка Корней для нас скорее Волшебник. Это у ворот Корнея растет чудо-дерево, на котором зреют «чулки да башмаки, словно яблоки». Это он запросто разговаривает по телефону со всем звериным миром. Чуковский – это целый мир! Мир детства!

В рамках «Недели детской книги» в Центре детского чтения «Радуга» к 140-летнему юбилею К.И.Чуковского для дошкольников проходит игровая программа «В стране Чуколандия». Начинается наша встреча со знакомства с выставкой «Жил да был… Корней Чуковский», а затем ребята отправляются в «Путешествие по стране Чуколандия» по сказкам дедушки Корнея, которые подготовишки прочитали в детском саду.

Дошколята знакомятся с историей «Недели детской книги», биографией писателя, отгадывают сказки по картинкам, загадки-путаницы, узнают сказку по отрывку, знакомятся со сказкой «Чудо-дерево». Участники помогают собрать литературным героям предметы. Так, Айболиту собирают в далёкую Африку докторский саквояж, выбирая нужные медицинские предметы, а кто-то готовит посылку Федоре, раскладывая посуду на чайную и столовую. В интерактивной игре дошколятя выполняют задания: «Какая сказка лишняя», «Кто на чём передвигается в сказке «Тараканище»», «Кто какой поступок совершил?», «Кто что просил в сказке «Телефон»?», «Добрый - злой».

В заключение ребята оказываются в «Музее забытых вещей», в котором каждую вещь нужно вернуть в свою сказку.

Здорово дошкольники проводят время с любимыми сказочными героями дедушки Корнея!

Спасибо скажем Корнею Ивановичу Чуковскому за любимые с детства сказки!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 307 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, 140-летний юбилей К.И.Чуковского, Корней Иванович Чуковский
Всего комментариев: 0
avatar