MENU
Главная » 2023 » Октябрь » 17 » В стране Почемучек Тамары Крюковой
10:37
В стране Почемучек Тамары Крюковой

Детские писатели - это друзья детства, знатоки детских душ, мыслей и фантазий, проводники в мир необыкновенных приключений и незабываемых впечатлений, сопровождают и направляют нас с самого раннего возраста. Центр детского чтения «Радуга» в октябре встречает своих друзей-дошколят на 70-летний юбилей фантастически талантливой детской писательницы Тамары Крюковой! В беседе «Страна почемучек» дошколята знакомятся с интересной биографией юбилярши и её героями книг – забавными и любознательными зверями леса.

Сказочная история «Динозаврик ищет маму» переносит юных слушателей в далёкую жаркую Африку – там неизвестно откуда сохранилось яйцо динозавра, а из него вылупился маленький динозаврик Тиша. Пока Тиша ищет своих родственников, ребята знакомятся со многими обитателями Африки, участвуют в игре «Кто появился из яйца?», «Кто не живёт в Африке?» и делают для себя много открытий.

Сказка «Крошка Ёжик» знакомит дошколят с забавным ёжиком, который благодаря своему любопытству понял, что лес полон загадок и приключений: для чего белке пушистый хвост, а зайцу длинные уши, почему у крота лапы похожи на лопаты, а у лягушки выпученные глаза. Но, главное, когда спасался от лисы, он узнал, для чего у ежей колючие иголки. В музыкальной игре ребята по звукам узнают животных.

«Сказки-почемучки» знакомят с историей «Почему в году четыре сезона?». Дошколята разбирают «Осенний урожай» на фрукты и овощи, выбирают корнеплоды, в танце «Листопад» ищут свою половинку осеннего листика.

Маленькие участники литературной встречи с большим интересом слушают сказочные истории, придуманные Тамарой Крюковой. Предлагаем и вам для детей почитать поучительные истории детской писательницы.

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Невьянск, 70-летний юбилей, Тамара Крюкова
Всего комментариев: 0
avatar