MENU
Главная » 2019 » Август » 30 » В стране Тилимилитрямдия
11:26
В стране Тилимилитрямдия

Все знают с раннего детства песни «Я на солнышке лежу…», «Облака белогривые лошадки…», сказку «Ежик в тумане». Но немногие знают, что автором этих строчек - современный писатель С.Козлов.

В Центре детского чтения «Радуга» в последние деньки лета более 100 дошкольников (МАДОУ №1, МБДОУ №6, МБДОУ №12, МАДОУ №36, МБДОУ №44) познакомились с творчеством замечательного детского писателя С.Козлова, которому 22 августа исполнилось 70 лет. Познавательная программа прошла в рамках ежегодной международной акции «Книжка на ладошке» (учредитель акции - Самарская детская библиотека).

Маленькие участники с удовольствием побывали в замечательной стране «Тилимилитрямдия», где живут добрые и сказочные друзья: Медвежонок, Ежонок и Зайчонок.

Ребята прослушали волшебные истории «Зимняя сказка» и «Трям! Здравствуйте». В подвижной игре «Волшебные очки» говорили добрые и приятные слова-комплименты друг другу. В корзине с потерянными вещами находили предметы из сказок Сергея Козлова и вспоминали название сказочной истории.

В завершение встречи под веселые песенки, написанные Сергеем Козловым, в «Сапожной мастерской» раскрасили сапожки для гуся, из сказки «Гусь в сапогах». Познакомились с выставкой «Остров детства», на которой представлены книги писателя.

Приглашаем родителей с малышами в библиотеку за интересными книжками современных писателей!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 517 | Добавил: Abi | Теги: С.Козлов, МБДОУ №12, ЦДЧ «Радуга», Невьянск, МАДОУ №36, МБДОУ №44, МБДОУ №6, МАДОУ №1
Всего комментариев: 0
avatar