MENU
Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Вечер общения «Магия камня»
13:03
Вечер общения «Магия камня»

После длительного перерыва в последние дни октября в Центре детского чтения «Радуга» прошла встреча клуба «Особый ребенок».

Для родителей клуба состоялась презентация «Сутажное украшение своими руками». Мастер по сутажному шитью Марина Шеломенцева презентовали свои работы, рассказала о силе и свойствах камней. Сутажная вышивка – это старинная техника, которая сегодня возрождается, как способ изготовления удивительных и модных украшений с использованием камней. Сутаж – это шнур, который используется для отделки и украшения одежды. Марина создает украшения ручной работы, которые привлекают внимание и манят своей красотой и таинственностью. Мастер приглашает желающих на мастер-класс, где девушки смогут создать кулон или брошь для себя и абсолютно бесплатно. Уже в понедельник (2 ноября) в форме девичьих посиделок, как в старину, рукодельница ждёт заинтересованных, места ограничены.

В конце вечера, обменявшись новостями и событиями по реабилитации, мы составили совместный план работы до конца года с учётом ограничительных мер по коронавирусной инфекции на сегодняшний день. Для детей-инвалидов в ноябре будет организован конкурс поделок «Новогодняя игрушка», а в декабре запланирован незабываемый праздник от Снегурочки для каждого ребенка индивидуально.

Следующая праздничная новогодняя встреча с родителями состоится 23 декабря. Надеемся на лучшее и не забываем соблюдать меры по профилактике вирусных инфекций!

Категория: Наши клубы | Просмотров: 500 | Добавил: Abi | Теги: клуб «Особый ребенок», ЦДЧ «Радуга», Марина Шеломенцева, Невьянск
Всего комментариев: 0
avatar