MENU
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Весело о серьезном!
20:07
Весело о серьезном!

Познавательно, весело и активно прошла в апреле интерактивная игра «Город Здоровья», посвященная Всероссийскому дню здоровья, в которой приняли участие ученики первоклашки МБОУ СОШ № 4.

3 команды: «Крепыши», «Здоровячки» и «Растишки» с пользой проехались по волшебной стране под чудесным названием «Здравушка», конечно, сделали остановки, на которых устроили настоящие соревнования, чтобы за правильные ответы пополнить свои копилки Здоровья.

Например, на остановке «Чистюлькино» поговорили о личной гигиене, собрали огромную посылку для знакомого Неряхи, чтобы он, используя предметы гигиены, превратился в настоящего чистюлю. Кроме того, дали советы Пете, представителю кукольного театра, по чистоте его карманов, чтобы не разводил в кармане грязь, а носил в нем носовой платок. Прослушали и обсудили главу из книги Г.Остера «Петька-микроб».

На остановке «Витаминкино» сходили в магазин и выбрали только правильные продукты. А на «Спортивной» остановке сыграли в дворовые баталии», где кипели страсти как на настоящем футбольном матче!

Завершилось путешествие остановкой «Солнечная», так как неотъемлемой частью ЗОЖ являются положительные эмоции и хорошее настроение! Ребята посмотрели сценку «Режим дня», где главный герой Вова всех рассмешил своим режимом дня. Первоклассники рассказали о правильном распорядке дня школьника и Вова обещал исправиться. Затем ребята приняли участие в флешмобе «Бегом за здоровьем!» и еще – от всей души посмеялись над забавными животными на слайдах.

Мы открыли вам секреты:

Как здоровье сохранить.

Выполняйте все советы

И легко вам будет жить!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 600 | Добавил: Abi | Теги: Всероссийский день здоровья, ЦДЧ «Радуга», флешмоб, МБОУ СОШ № 4
Всего комментариев: 0
avatar