MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 16 » Веселый друг детей Э.Успенский
13:18
Веселый друг детей Э.Успенский

Не найти в нашей стране человека, которому бы не был с детства знаком милый зверёк с большими ушами и добрым сердцем - Чебурашка! А рассудительный крокодил Гена, хозяйственный кот Матроскин, самостоятельный Дядя Фёдор и добродушный пёс Шарик? Это всеми любимые мультяшные герои, которым дал жизнь удивительный, изобретательный и талантливый – Эдуард Николаевич Успенский!

В Центре детского чтения «Радуга» к 85-летию детского писателя в декабре проводится познавательная игра «Весёлый друг детей Эдуард Успенский» для учащихся 2-3 классов школ г.Невьянска. Ребята знакомятся с непростым довоенным и послевоенным детством писателя, принимают участие в интерактивной викторине «В стране Успения!» по произведениям Э.Успенского: отвечают на вопросы, узнают по голосам героев мультфильмов и т.п..

Во второй половине ребят ждёт зимнее путешествие в Простоквашино, где герои Успенского приготовили для гостей свои задания и игры. Школьники играют в снежки, с закрытыми глазами прикрепляют нос снеговику, отгадывают музыкальные загадки, получают фанты и исполняют пантомиму, рисуют с повязками на глазах ёлочки, играют в «Замерзалки», выбирают на выставке книги о зиме.

Хочется сказать дорогому Эдуарду Успенскому большое спасибо за сказку, которую он подарил и взрослым! Его произведения разобраны на цитаты. Читайте книги Э.Успенского!

 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 224 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», Эдуард Николаевич Успенский, Невьянск, 85-летие детского писателя
Всего комментариев: 0
avatar