MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Веселый выдумщик Г.Остер
10:05
Веселый выдумщик Г.Остер

Есть на свете книги, читая которые, непроизвольно начинаешь улыбаться. Такие истории – весёлые, остроумные, забавные! И выдумывает их необыкновенный детский писатель Григорий Остер, которому 27 ноября исполнилось 75 лет.

В Центре детского чтения «Радуга» к юбилею писателя для 1-2 классов школ города прошел познавательный час с озорными нотками «Весёлый выдумщик Григорий Остер».

Ребята познакомились с биографией писателя, вспомнили знакомые мультфильмы: «38 попугаев», «Котёнок по имени Гав», «Осторожно: обезьянки!», созданные по его книжкам, а также дали характеристики героям забавных историй.

Прошли весёлые уроки в «Остер-классе»: «Петька-микроб», «Вредные советы», «Задачник», «Папамамалогия», «Конфетоедение».

Школьники с удовольствием слушали истории о Петьке-микробе и его друге Ангинке, который живёт в третьем стаканчике мороженого. Узнали о том, что микробы бывают не только опасные, но и полезные. На карточке нашли двух одинаковых микробов, составили пословицы, в «Сундучке здоровья» на ощупь определяли предметы и рассказывали, как они помогают бороться с микробами.

На весёлом уроке стишки из сборника «Вредные советы» переделывали на полезные и понимали, что такие советы нужны только для «вредных деток», которые всё делают наоборот.

А весёлый предмет «Папамамалогия» позволил юным посетителям узнать, что не только взрослые воспитывают и изучают детей, но и дети изучают взрослых. Очень интересная и привлекательная наука «Конфетоедение», школьники отгадывали загадки про вкусные конфетки.

В завершении встречи с улыбками прошел просмотр мультфильма «Осторожно: обезьянки!». Мероприятие проходит в игровой форме, на весёлой ноте, как и сам писатель, увлекательно и позитивно.

Приглашаем всех познакомиться с книгами замечательного писателя Григория Остера!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 220 | Добавил: Abi | Теги: юбилей 75 лет, Невьянск, григорий остер, ЦДЧ «Радуга»
Всего комментариев: 0
avatar