MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Волшебные бусинки для внучки
08:29
Волшебные бусинки для внучки

В современном мире немаловажную роль в воспитании и развитии детей играют наши дорогие и любимые бабушки, которые помимо всего заинтересовывают внучат своим увлечением.

В Центре детского чтения «Радуга» открылась выставка «Волшебная бусинка». Вышивка бисером один из древнейших видов рукоделия. Мастера вышивали сначала жемчугом, а в середине XVII века уже цветным стеклянным бисером.

Как выяснилось от нашей активной читательницы Сухневой Софии, летними вечерами бабушка Таня учила вышивать бисером картины. София с бабушкой создают прекрасное с помощью ярких маленьких бусинок. Картины поражают своими красками, только вместо кисточки рукодельницы взяли пяльцы (станок) и иглу.

Вышивкой Татьяна Николаевна занимается уже 6 лет, на счету более 20 картин разной тематики: цветы и животные, христианские мотивы, пейзаж и натюрморт. Татьяна Николаевна отмечает, что вышивка увлекает и отвлекает, успокаивает и позволяет забыться.

Приглашаем познакомиться с выставкой картин, а также книгами и журналами, которые помогут вам овладеть искусством вышивки бисером, создавать поделки. Выставка работает до конца октября.

 
Категория: Выставки | Просмотров: 323 | Добавил: Abi | Теги: ЦДЧ «Радуга», бабушки, Невьянск, бисер, Сухнева София
Всего комментариев: 0
avatar